Дородовой бандаж для беременных

Что же такое дородовой бандаж и зачем он вообще нужен? Попытаемся разобраться в данном вопросе.
С каждым днем, неделей, месяцем увеличивается срок беременности, а следовательно, увеличивается и давление матки на брюшную стенку. Последствия этого могут быть малоприятны: растяжение мышечных тканей, появление заметных рубцов, обвисание стенок живота и неверное расположение плода. Дородовой бандаж предупредит и поможет справиться с такого вида осложнениями.
Купить в интернет-магазине дородовой бандаж не составит никакого труда. Достаточно зайти на сайт интернет-магазина и выбрать интересующую модель бандажа.
Что представляет собой дородовой бандаж?
Это широкий специальный тугой пояс из мягкой ткани, который служит для поддержки живота и удержания внутренних органов в относительно нормальном положении.
Главная цель бандажа - обхватить и поддержать стенки живота снизу, ни в коем случае не сдавливая его. На нем имеется шнуровка, которая позволяет регулировать размеры бандажа.
Как правильно подобрать размер дородового бандажа?
Размер подбирается по длине окружности талии. Носить его необходимо на нижнее белье. Надевать бандаж нужно в лежачем положении, приподняв немного таз. Шнуровку производить нужно снизу. Спать ночью в дородовом бандаже противопоказано. При верном ношении бандажа будущая мама будет чувствовать облегчение во время ходьбы.
Значительное увеличение матки и уменьшение сопротивляемости тканей брюшной стенки в процессе вынашивания ребенка - главные причины, которые обусловливают необходимость ношение дородового бандажа.
При правильном и своевременном ношении бандажа у женщин уменьшается нагрузка на поясничный отдел, сводится к минимуму вероятность появления отвислого живота и рубцов, сохраняется возможность свободы действий.
Приобрести бандаж можно в интернет-магазине или ортопедическом салоне. Заботясь о себе, Вы заботитесь о здоровье Вашего будущего малыша. Берегите себя и правильно носите бандаж!