Подушка с эффектом памяти

Название такой подушки говорит само за себя — подушка с эффектом памяти способна на некоторое время запоминать ту форму, которую вы ей придали под давлением своего тела. Если вы прилегли на такую подушку, то она сразу принимает форму, созданную тяжестью вашей головы, а после окончания воздействия вашей головы, подушка медленно возвращается в исходное положение, подобно свежей зефирке.

Такое свойство подушка имеет благодаря входящим в ее состав компонентам, которые способны реагировать на давление и тепло тела человека.

Чаще всего такая подушка для сна изготавливается в виде подушки с углублением посередине и небольшими возвышениями по краям. По мнению, многих специалистов, такая форма подушки максимально удобна для хорошего сна человека.

Подушка с эффектом памяти обеспечивает сон, который способствует облегчению следующих недугов:

  • головные боли, головокружения;
  • повышенная утомляемость;
  • боли шейных позвонков;
  • бессонница.

Несомненно, ортопедические подушки для сна имеют большое количество плюсов:

  • они гиппоалергенны;
  • обеспечивают правильное положение головы во время сна;
  • отличный влаго- и теплообмен;
  • невероятная мягкость и качество материала.

Но и минус у таких подушек есть — их категорически запрещается стирать! Иначе они теряют все свои замечательные свойства и больше не приносят пользы. Подушка с эффектом памяти нуждается в хорошей наволочке, защищающей ее от загрязнений. Ну а если подушка все же загрязнилась, ее придется отдать в химчистку, где ее почистят по всем правилам, без ущерба для ее внешнего вида и полезных свойств.

Цена у ортопедических подушек достаточно высока, но она оправдана. Только важно, чтобы вам не попалась подделка. Во избежание этого ортопедическая подушка для сна должна покупаться в специализированных магазинах, у проверенных производителей, которые имеют все необходимые документы на все свои товары.

Не думайте, что подушка — это мелочь, которая не столь важна, чтобы тратить на нее дополнительные средства, и можно обойтись обычной бабушкиной подушкой. Это не так.

Не экономьте на своем здоровье — выбирайте правильные подушки, полезные для здорового сна. И тогда вы будете действительно отдыхать во сне и высыпаться! Будьте здоровы!